logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ОДКБ стартовал новый учебный год



Для школьников, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице им. Н. Н. Силищевой, начался новый учебный год. Помощь детям по освоению знаний в условиях стационара оказывают учителя госпитальной школы «УчимЗнаем». Задача учителей – сохранить для каждого ученика динамику учебного процесса, чтобы после выписки из клиники, ребенок шел в ногу со своими сверстниками.    

В структурном подразделении № 3, по ул. Ихтиологической, старт новому учебному году 2020-2021 был дан на торжественной линейке которая, в соответствии с новыми правилами безопасности, прошла в два этапа. Затем, как и в обычных школах, ребята стали участниками открытого Экологического урока. Игровой формат которого способствовал лучшему восприятию важных тем.                     2 сентября тема Здоровья была продолжена в одноименном уроке, повествующем о важности выполнения принципов здорового образа жизни. Учиться по предметам образовательной программы ребята приступят уже с 3 сентября. Однако не все.

Ученики базового подразделения на ул. Медиков, д. 6, в связи с продолжающимися ограничительными мероприятиями по COVID19, к занятиям пока не приступали. Для поддержки хорошего настроения и быстрого выздоровления участники Благотворительного фонда (Астрахань) «Клуб добряков» передали для школяров игрушки, развивающие игры и наборы для творчества и рисования.