logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Смелость на здоровье



«Коробка храбрости» для самых смелых пациентов Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой пополнилась новыми игрушками и наборами для творчества. 

На этот раз инициаторами благотворительной акции выступили волонтёры школьного отряда «Радуга добра» и «Орлята России» Кировской средней школы имени Героя Советского Союза, нашего земляка, Петра Смирнова. 

Ребята вместе с учителями, родителями и сотрудниками местного детского сада посёлка Кировский Камызякского района Астраханской области собрали и передали для детей областной клиники альбомы, книги, раскраски и многое другое, что поможет маленьким пациентам наполнить своё свободное время яркими цветами и позитивным настроением.   

««Коробка храбрости» на протяжении нескольких лет является неотъемлемой частью общего лечебного процесса в отделениях, где находятся наиболее тяжёлые пациенты. Ребята после инъекций и перевязок получают подарок, тем самым благодарят себя за проявленную смелость - это помогает нашим пациентам быстрее восстанавливать своё здоровье и чувствовать себя в стенах лечебного учреждения более комфортно», - комментирует заместитель главного врача Евгения Бобырь.