logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой и ВОРДИ: быть в курсе меняющихся нужд пациентов



Быть в курсе меняющихся нужд пациентов Областной детской больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) помогает постоянное изучение мнений и различные взаимодействия, и, в том числе, с представителями общественных и благотворительных организаций.

С Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) ОДКБ связывают долгосрочные отношения, благодаря которым происходят позитивные изменения, например, в социальной адаптации детей в обществе.

В эти летние дни по инициативе ВОРДИ для пациентов структурного подразделения №3 (ул. Ихтиологическая, 1) была показана интерактивная сказка про Колобка. Малыши и взрослые стали участниками интересной истории с загадками, викторинами и тактильными конкурсами.

Большую часть участников праздника составляли ребята из отделения медицинской реабилитации, которые находятся на восстановительном лечении после травм, операций, а также здесь лечатся дети с неврологическими заболеваниями.

— Дети в нашем отделении находятся дольше, чем дети из других отделений, так как реабилитация требует длительного времени для достижения необходимого результата. И, конечно, детям хочется не только побыстрее выздороветь, но и одновременно с лечением интересно проводить досуг. И такие игровые театрализованные мероприятия очень важны для создания позитивного эмоционального фона в отделении и результативного восстановления здоровья, — рассказывает Ксения Парамонова, заведующая отделением медицинской реабилитации. 

— В наших планах взаимодействия с ВОРДИ мы рассматриваем интеграцию в существующую Школу здоровья информационного блока для родителей детей-инвалидов по использованию технических средств реабилитации. Это полезная информация, которая совместными усилиями специалистов нашей клиники и общественной организации поможет значительно повысить качество жизни наших пациентов, — комментирует Юрий Яснопольский, главный врач ОДКБ им. Н.Н. Силищевой.