logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 марта - Всемирный день слуха



По данным Всемирной организации здравоохранения около 5% населения планеты живут с потерей слуха. Слух, как и другие органы чувств, дарят нам возможность познавать мир.

С 2014 года 3 марта отмечается Всемирный день слуха. В этот день медицинские и волонтёрские организации проводят мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о возможных проблемах, связанных со слухом.

Ежегодно медицинские работники областной детской клинической больницы, в составе которой работает центр реабилитации слуха, проводят обучающие мероприятия с пациентами и медицинским персоналом.

3 марта в СП № 3 (ул. Ихтиологическая, 1), проведены «уроки здоровья» с пациентами и законными представителями по профилактике нарушений слуха. В СП №2 (ул. Н.Островского,119) состоялась конференция для медицинских работников, на которой с докладом-презентацией выступила заведующая центром реабилитации слуха Е.А. Григорьева. Евгения Анатольевна представила собравшимся актуальную информацию о причинах глухоты и тугоухости, современных методах ранней диагностики нарушений слуха, лечении и реабилитации пациентов. Основной акцент  Григорьева Е.А сделала на безопасность проверки слуха, доступность и преимущества восстановления слуха.