logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой» структурное подразделение № 3 возобновляет работу в прежнем режиме

21 декабря 2020 года инфекционный госпиталь по оказанию помощи пациентам с COVID-19, развернутый на базе структурного подразделения № 3 (Ихтиологическая, 1) Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой, завершил свою работу. Уже сейчас здесь начались комплексные мероприятия по дезинфекции палат, коридоров и других помещений лечебного учреждения. И с января 2021 года по данному адресу клиника вновь начнет в плановом порядке принимать на лечение пациентов по профилям: гастроэнтерология, детская кардиология, ревматология, медицинская реабилитация, неврология.

Требования по оформлению документов для госпитализации остаются прежними: соответствующий заболеванию перечень анализов, направление от врача поликлиники по месту жительства и наличие отрицательного результата лабораторного исследования на носительство вируса SARA-CoV-2 у ребенка и законного представителя.

А пока клиника готовится принять своих маленьких пациентов на лечение в структурное подразделение № 3, медицинская помощь по вышеуказанным профилям осуществляется в отделениях базового структурного подразделения (на Медиков, 6).