logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урок безопасности для маленьких пациентов



В травматологическом отделении Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой состоялось особенное событие – встреча наших маленьких пациентов с инспектором Госавтоинспекции города Астрахани. Необычный урок безопасности оказался веселым и интересным благодаря элементам игры!

Капитан полиции Юлия Кенжегараева напомнила ребятам о простых и, на первый взгляд, рутинных правилах дорожного движения, однако именно они обеспечивают безопасность автомобилистов и пешеходов на улице. 

Интерактивная встреча добавила ребятам знаний: Как надевать и носить светоотражающий кликер (элемент)? Как правильно держаться за руки во время перехода через проезжую часть? Где можно кататься на велосипедах и самокатах? И о многом другом. 

«В нашу больницу часто попадают дети после дорожно-транспортных происшествий - это те травмы, которые можно было бы предупредить. Поэтому для детей и их родителей совместно со специалистами ГИБДД мы проводим профилактические мероприятия, которые помогут детям не попасть в аналогичную ситуацию», - комментирует главный врач Арташес Симонян. 

В завершении урока все ребята получили забавные светоотражающие наклейки, которые они смогут использовать в своей обычной жизни.