logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Структурное подразделение №3 (ул. Ихтиологическая, 1) клиники Силищевой вновь начало свою работу в прежнем режиме



Структурное подразделение №3 клиники Силищевой (ОДКБ) продолжает плановую госпитализацию детей и сопровождающих их родителей. Госпитализация возобновилась в гастроэнтерологическом, кардиологическом, психоневрологическом отделениях, а также в отделении медицинской реабилитации.

С 14 октября по 21 декабря 2020 года медицинское учреждение функционировало как госпиталь по оказанию помощи пациентам с COVID-19. По истечению указанного срока во всех помещениях были проведены комплексные мероприятия по дезинфекции. И теперь клиника готова для приема ребятишек.

На сегодняшний день в стационар для восстановления своего здоровья поступило 12 пациентов. Кроме базовых схем лечения юные волжане в полном объеме будут проходить необходимые обследования, получать физиолечение и консультации специалистов.

Требования по оформлению документов для госпитализации остаются прежними: соответствующий заболеванию перечень анализов, направление от врача поликлиники по месту жительства и наличие отрицательного результата лабораторного исследования на носительство вируса SARS-CoV-2 у ребенка и законного представителя.

При возникновении дополнительных вопросов по госпитализации пациент может позвонить руководителю структурного подразделения Наталье Полумордвиновой по телефону 8(8512)31-73-32.

Более подробную информацию о перечне анализов и нормах их показателей можно найти на сайте клиники Силищевой (одкб30.рф) в разделах «Пациентам и родителям» и «Служба заботы».