logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой стала участником XXI конференции Ассоциации детских больниц в Республике Дагестан



Главный врач Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) Юрий Яснопольский принял участие в XXI конференции Ассоциации областных, краевых, республиканских и окружных детских больниц Российской Федерации.

На ежегодном форуме коллеги более 50 субъектов России подвели итоги за прошедший год, поделились новыми формами работы, наладили контакты для взаимовыгодного сотрудничества.

Юрий Валерьевич презентовал медицинскому сообществу новый проект «Операция одного дня».

— Идея нашего проекта — максимально снизить стресс у детей и их родителей от медицинских манипуляций в кратчайшие сроки, эффективно провести операцию и благодаря малоинвазивному доступу уже на следующий день выписать домой. Для того чтобы все прошло идеально, мы начинаем работать с нашим пациентом еще на догоспитальном этапе. Для этого организована Служба заботы и много других вспомогательных сервисов, которые делают пребывание детей и родителей в нашей клинике комфортным, — комментирует Юрий Яснопольский.  

Особенностью XXI конференции стал информационный блок, посвященный специалистам по связям с общественностью детских больниц, которые принимают непосредственное участие во взаимодействии пациентов с медицинским персоналом, влияют на позитивные внутрикорпоративные изменения, являются надежными помощниками в регулировании взаимодействия с общественностью и органами власти.

На протяжении двух дней коллеги делились своими наработками, особое внимание вызвали сообщения о совершенствовании паллиативной помощи, катамнестическом наблюдении за новорожденными, онкологической помощи детям. Было много и других интересных профессиональных находок, которые будут использоваться для повышения качества медицинского обслуживания детского населения Астраханской области.