logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой глазами астраханских журналистов



Главными героями проекта «Один день из жизни больницы», первая сессия которого прошла в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой, стали представители астраханских масс-медиа.

Идея проекта – показать журналистам внутреннюю будничную жизнь клиники, специалистов, которые каждый день исполняют свои обычные рабочие дела, направленные только на одну единственную цель – спасение жизни ребенка.

Вместе с главным врачом клиники Юрием Яснопольским журналисты прошли путь от экстренного приемного отделения до операционного блока. Познакомились с системой госпитализации в плановом приемном отделении, где благодаря сервисам, которые начинают работать уже на догоспитальном этапе, оформление в больницу занимает не более 15-20 минут.

Интересный факт: буквально накануне встречи ребенок одного из журналистов, участвовавшего в мероприятии, был госпитализирован в нашу клинику для оперативного лечения. Он признался, что на своем личном опыте убедился в эффективности работы новой системы госпитализации.

Журналисты общались с врачами, знакомились с особенностью работы детской клиники, задавали много интересующих вопросов.

— Это мероприятие необычно тем, что здесь мы не привязаны к какой-то конкретной теме. Можем задавать врачам именно те вопросы, которые нас интересуют в первую очередь, ведь каждый журналист видит одну и туже тему по-разному. К тому же, как родителю мне хотелось отметить, что нахождение ребенка в больнице всегда сопряжено с беспокойством. Но, узнавая каким образом устроены процессы в клинике, что специалисты ориентированы на личностный подход к каждому пациенту, отношение меняется. И возникает ощущение, что ты пришел не в больницу, а в дом своих добрых друзей, — рассказывает Анастасия Ширяева, корреспондент областной газеты «Волга». 

Проект «Один день из жизни больницы» продолжится. Следующий раз журналисты смогут побывать в другом лечебном учреждении нашей области.