logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой: для госпитализации в COVID-госпиталь достаточно мазка



Инфекционный госпиталь для детей старше 1 месяца жизни развернут на территории базового подразделении Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) (ул. Медиков, 6).

На 30 койках оказывают квалифицированную медицинскую помощь врачи-педиатры, аллергологи-иммунологи, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, средний и младший медицинский персонал, прошедшие обучение по лечению пациентов с коронавирусной инфекцией.

 — Для того, чтобы пройти лечение в госпитале, достаточно иметь на руках положительный мазок на COVID. Родители вместе с ребенком могут прямо из дома приехать на госпитализацию в нашу клинику. Кроме основного лечения инфекционного заболевания по назначению врача ребенок получает консультации узких специалистов, ведь зачастую на фоне инфекции обостряются сопутствующие заболевания. После разрешения инфекционной патологии, по медицинским показаниям, пациента могут перевести на долечивание в соматические отделения или в отделение реабилитации нашей клиники, — рассказывает начальник госпиталя, заведующая аллергологическим отделением ОДКБ им. Н.Н. Силищевой Елена Красилова.    

Процедура госпитализации в ОДКБ им. Н.Н. Силищевой упрощена с целью скорейшего начала лечения, которое нацелено на предупреждение осложнений и восстановление функций жизненно важных органов и систем.