logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Еня и Еля в гостях у пациентов Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой



С героями своих книг - забавными енотами Еней и Елей - пациентов онкологического и эндокринологического отделений областной детской больницы (ОДКБ) познакомила сама автор - Анна Гончарова.

Детская писательница участвует в благотворительной акции «Книготерапия RUSSCO» Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) не первый год. Вместе со своими коллегами она уже побывала в Самаре, Ярославле, Ульяновске и Казани. Радушный прием ждал писательницу и в Астрахани.

- Очень тёплая, доброжелательная обстановка здесь. Чувствуется, что и родители, и дети, и все медики настроены на позитивное общение. Через своих героев я говорю с ребятами и их родителями. И многие истории, которые описываю в моих книгах – автобиографичные. Например, о ниточках, идущих от сердца к сердцу, которые невозможно, как бы далеко не находились люди друг от друга, оборвать пока жива любовь. Именно такое  трогательное отношение друг к другу я увидела в вашей больнице, - говорит писатель Анна Гончарова.

- Авторская встреча – это небольшой, но очень действенный шаг для наших пациентов в сторону стабилизации состояния и выздоровления, ведь не только лекарства и таблетки помогают детям чувствовать себя лучше. Мы стараемся во всех отделениях проводить мероприятия дополнительного образования, которые способствуют формированию общей доброжелательной атмосферы, - комментирует заместитель главного врача ОДКБ Евгения Бобырь.

В завершение встречи в дар больничной библиотеке и каждому участнику лично были вручены яркие книжки Анны Гончаровой. И теперь Еня и Еля со своими сказочными историями поселяться в каждой семье получателя.