logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Двойной юбилей Аллы Михайловой: сапожник с сапогами



Алла Михайлова - врач ЛФК, она же врач-физиотерапевт, врач по реабилитационной медицине, преподаватель! Сегодня отмечает важную в жизни дату – округлённое число со дня своего рождения. 

Родилась в г. Кирове, окончила школу и медицинский вуз в Астрахани и 35 лет работает в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой.

Алла Дмитриевна принимала непосредственное участие в становлении работы отделения физиотерапии в детской клинике, была инициатором внедрения многих эффективных методик по восстановлению здоровья маленьких пациентов. Например, после специализации по мануальной терапии внедрила эту методику для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата у неврологических пациентов.

Несмотря на свой большой опыт, она продолжает учиться, много читает, и не только профессиональную литературу, беллетристика также в кругу её житейских предпочтений. 

Стоит отдать должное, что доктор Михайлова не только советует другим вести здоровый образ жизни, но и сама занимается спортом, находится в постоянном физическом и духовном движении. 

Особое внимание уделяет профессиональной поддержке молодых коллег, готова прийти на помощь, проконсультировать, тем самым продолжая в нашей клинике добрую традицию наставничества.   

С пожеланиями долгие лета, здоровья, радостей и генерации новых идей поздравляем нашу коллегу со славным Юбилеем!