logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Доктор Конев: у доброты и великодушия нет сроков



Заслуженный отдых. Доктор Евгений Конев принял такое решение. На счету врача-травматолога-ортопеда, Заслуженного врача Российской Федерации – сотни, тысячи спасенных рук и ног, тысячи спасенных судеб.

  Евгений Дмитриевич почти 50 лет в медицине. Свой профессиональный старт он взял хирургом в Красноярской больнице, потом была Линейная больница, работал в травматологии на Паробичевом бугре. В Областную детскую клиническую больницу им. Н. Н. Силищевой (ОДКБ) пришел в 1987 году. С тех пор жил, учился, развивался, перестраивался и спасал жизни вместе с Больницей.

     «Талантливый, добрый, порядочный - редкое качество во все времена, - говорит Александр Кокуев, заместитель главного врача по медицинской части ОДКБ, - Я думаю, что он сполна реализовался как врач, наставник и руководитель. Для меня, как администратора больницы, Евгений Дмитриевич, если можно так выразиться, «удобный» человек. Я объясню: за все время работы на него не было ни одной жалобы. Он находил абсолютный контакт с родителями. Его высокий профессиональный уровень в сочетании с даром убеждения вершил чудеса - спасал от инвалидности, от мучительных последствий травм».

       Отделение травматологии ОДКБ уникально своими сотрудниками, которые создают незримую атмосферу доброжелательности и уверенности в выздоровлении. Евгений Дмитриевич стоял у самого начала формирования команды специалистов-травматологов. Он не только лечил, но и учил молодых коллег. И воспитал целое поколение высококлассных врачей. «Когда я пришел работать в отделение, Евгений Дмитриевич был заведующим, - рассказывает Андрей Куркин, заведующий отделением травматологии ОДКБ, - Я думал, что все знаю. На деле это оказалось совсем не так. Доктор Конев учил меня всем премудростям травматологии. И неплохо выучил, через какое-то время я стал его преемником».

        Еще одной особенностью отделения травматологии ОДКБ является и то, что здесь специалисты работают по многу лет, знают друг друга, уважают и увольняются только в связи с уходом на пенсию. Выразить свою признательность за благородный труд и пожелать «Многая лета» Евгению Коневу пришли представители администрации и профсоюза ОДКБ.

«Евгений Дмитриевич и мой учитель тоже, - говорит главный врач ОДКБ Юрий Яснопольский, - Правда, как он меня не звал в травматологию, я остался верным хирургии. Доктор Конев – Личность. На памяти - пример, когда три поколения одной семьи лечились у него. И это показатель наивысшего профессионального мастерства. Я думаю, что его помощь, его руки, его имя запомнят многие, кто хотя бы раз соприкоснулся с доктором Коневым, ведь у доброты и великодушия нет срока».