logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 декабря 2021 года — 35 лет офтальмологической службе Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой



Первоначально 3 декабря 1986 года детское офтальмологическое отделение было открыто на базе Городской клинической больницы им. С.М. Кирова. В 2005 году подразделение было переведено в клинику имени Н.Н. Силищевой.

За это время служба наращивала свои потенциалы, укомплектовывалась профильным современным оборудованием, профессиональными кадрами.

Сегодня здесь представлен широкий спектр медицинских услуг для лечения заболеваний глаз. Это терапия с применением аппаратного стимулирующего лечения, микрохирургические операции при врождённых и приобретённых патологиях глаз, а также при травмах. Под особый контроль взяты проблемы со зрением у недоношенных детей. С 2019 года стала оказываться экстренная офтальмологическая помощь в круглосуточном режиме.

Сегодня офтальмологическая служба клиники им. Н.Н. Силищевой – это сплоченный коллектив единомышленников, специалистов своего дела, которые постоянно развиваются, оттачивая мастерство на благо здоровья растущего поколения россиян.

Искренние поздравления в этот замечательный день с пожеланиями здоровья, удачи, реализации намеченных планов, благополучия и любви.