logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Последний звонок» в госпитальной школе ОДКБ УчимЗнаем



Вот и закончился ещё один учебный год. Для всех он был непростым, интересным, уникальным. Для учеников госпитальной школы УчимЗнаем – пациентов онкологического отделения Областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой (ОДКБ)  – это еще одна ступень преодоления себя.

Дистанционная праздничная линейка прошла в два этапа. Первый состоялся 22 мая 2020 года на федеральном уровне. В 11.00 по московскому времени зал персональной конференции ZOOM собрал у экранов всех: выпускников, родителей, учителей, врачей и друзей проекта УчимЗнаем, которые проживают в разных регионах России. С напутственным словом и искренними пожеланиями удачи, счастья и, конечно же, здоровья к ребятам обратился один из организаторов проекта Сергей Шариков.

Второй альтернативный «последний звонок» прозвенел 25 мая 2020 года непосредственно для астраханских выпускников школы УчимЗнаем. В этом году было 4 выпускника. Два шестиклассника. И по одному школьнику из 8 и 5 классов.  

Пандемия увеличила расстояние между людьми, сделав их дистанционными, однако не смогла снизить уровень благодарности, тепла и уважения, которые несомненно способствуют не только обучению, но и выздоровлению юных волжан.