logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ОДКБ стали проводить психологические занятия для родителей



22 ноября – День психолога России

 

«Светящиеся» занятия с музыкой и ароматерапией прочно вошли в арсенал психологов Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) и полюбились детворе. Решение серьёзных проблем здесь происходит в игровой форме, что помогает настроить детей и родителей на эффективное восстановление.

Участие психологов ОДКБ в лечебном процессе неотъемлемая его часть, ведь в основе любого соматического заболевания лежит психоэмоциональный компонент, особенно это касается гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии.    

Комплексное лечение предполагает индивидуальные и групповые консультации, занятия на осознание и последующее восстановление эмоционального равновесия и это касается не только детей. Совсем недавно в отделении реабилитации были организованы групповые занятия для родителей маленьких пациентов, которые находятся на лечении в отделении.

Родители испытывают сильных стресс в связи с болезнью ребенка, поэтому эмоциональное спокойствие взрослого очень важно для положительной динамики лечения. Групповые занятия проходят в сенсорной комнате и содествуют устранению беспокойств.

Психологи ОДКБ помогают и в лечении детей с более серьезными нарушениями головного мозга, способствуют восстановлению простых, но так необходимых жизненных функций, как речь, мышление, внимание, память.

Психологи ОДКБ – это группа единомышленников, которые постоянно учатся, совершенствуют свои знания, участвуют в научно-исследовательской работе, которая направлена на улучшение качества медицинского обслуживания детей.