logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в кардиологическом отделении Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой состоялось занятие в Школе здоровья



С маленькими пациентами встретилась врач кабинета медицинской профилактики Валентина Резникова. Она в интересной, доступной и познавательной форме провела с ребятами беседу на тему «Береги здоровье смолоду».

«Наша задача сегодня объяснить детям, что здоровый образ жизни – это залог счастливой и полноценной жизни, - отмечает Валентина Резникова, врач кабинета медицинской профилактики ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н.Н. Силищевой». Поэтому мы регулярно общаемся с нашими пациентами и их родителями. Рассказываем о необходимости соблюдения совсем простых правил, которые помогут детям сохранить их здоровье, в том числе и психоэмоциональное состояние».

В беседе с ребятами Валентина Александровна акцентировала внимание присутствующих на режиме дня, о значении полноценного восьмичасового сна, на правилах правильного питания и личной гигиены. Ну и, конечно, коснулась вопроса о пагубном воздействии на организм человека табакокурения и наркомании, которые на сегодняшний день являются социально-значимыми проблемами, требующими постоянного освещения.