logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Паллиативная помощь в Астраханской области совершенствуется



Новое паллиативное отделение Областной детской клинической больницы им. Наталии Силищевой посетили представители общественных организаций: фонда «Особенное счастье», регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов (ВОРДИ), Астраханской митрополии Русской Православной Церкви, Совета сторонников партии «Единая Россия».

Раньше паллиативная палата была рассчитана на 5 коек и располагалась в нейрохирургическом отделении. Сейчас отдельное новое отделение предполагает размещение 10 пациентов, есть палаты для детей, находящихся на лечении вместе с родителями.

На протяжении года общественники сотрудничали с медицинским учреждением, вносили свои предложения по организации отделения и сейчас осуществляют посильную помощь по поддержанию качества жизни наших пациентов.

В неформальной обстановке участники встречи обсудили насущные вопросы образовательной и досуговой программ, помощи в сборе документов при госпитализации в отделение, создания оптимальных сроков для обследования профильных пациентов, находящихся на лечении в клинике.

Участники были единогласны во мнении, что все те усилия, которые на протяжении года генерировались, возымели нужный эффект. Работа по организации совершенствованию паллиативной помощи в Астраханской области продолжается, впереди много задач и планов, в реализации которых продолжат участие общественные организации нашего региона.