logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дневной стационар ОДКБ: удобно пациентам и их родителям



На базе основного подразделения Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) по ул. Медиков, 6 возобновил работу дневной стационар. Ежедневно на 29 койках поправляют своё здоровье дети с заболеваниями бронхолегочной системы, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, крапивницей, миопией, косоглазием, астигматизмом и другими болезнями.  

Принцип работы дневного стационара очень удобный для пациентов и их родителей. Заведующая отделением Джиргала Мацакова отмечает, что специалистами ОДКБ график лечения выстроен таким образом, чтобы родителям маленьких пациентов можно было в комфортном для себя режиме посещать клинику.

Для детей постарше дневной стационар – это прекрасный выход для того, чтобы и поправить здоровье, и продолжать осваивать школьную программу вместе со своими сверстниками.

Обследование, лечение, процедуры здесь проходят в полном объеме как в обычном стационаре. Важно отметить, что вход в дневной стационар изолирован от общего входа в клинику. И всё необходимое оборудование, инструментарий для проведения аппаратного, физиолечения и других манипуляций сконцентрированы в рамках одного отделения.

Для того, чтобы попасть на лечение в дневной стационар Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой, необходимо обратиться к врачу поликлиники по месту жительства.