logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Цветная больница



Нахождение ребенка в больнице – это всегда стресс как для самого ребенка, так и для его родителей. Для того, чтобы отвлечь маленького пациента от грустных мыслей, в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой (ОДКБ) реализуется проект «Дети должны расти в красоте».  Его задача раскрасить стены клиники в яркие цвета с изображением любимых героев из сказок и мультфильмов. Так, в рамках проекта уже преобразились готовящийся к открытию Центр реабилитации слуха, паллиативная палата, палата хирургического отделения и новое аллергологическое отделение.

Общественный художественный проект «Мой пушистый друг», участниками которого являются художники разных возрастов и уровней мастерства, решили внести свой вклад. Специально для клиники им. Силищевой они нарисовали забавных животных, при взгляде на которых наши пациенты вспоминают своих домашних питомцев. Всего больнице подарено 110 картин. 

Красочные образы реальных и фантастических животных украсили травматологическое, отоларингологическое, нейрохирургическое и физиотерапевтическое отделения базового подразделения клиники.

- Мы и дальше будем преображать палаты и коридоры нашей клиники, наполнять их художественными образами, ведь в такой обстановке и работать, и лечиться приятнее. С этой целью мы сотрудничаем с различными общественными, волонтерскими организациями, художественными проектами, а также учитываем мнения наш специалистов и пациентов, - прокомментировал главный врач ОДКБ Юрий Яснопольский.