logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жизнь – это чудо!



28 мая в Областной детской клинической больнице имени Н.Н. Силищевой для пациентов находящихся на стационарном лечении, была организована музыкально-развлекательная программа «Детство». Перед ребятами выступили: автор-исполнитель детских песен Игорь Баранчиков, руководитель музыкальной группы «Дружки» Георгий Алексеев, а также автор и исполнитель разножанровой музыки Николай Скученков.

Творческая группа артистов из Москвы и Санкт-Петербурга - содружество людей, неравнодушных к социальным проблемам общества. За прошедшие три дня благотворительного тура под названием: «Жизнь - это чудо!» по Астрахани и Астраханской области они с концертами посетили несколько детских домов, социально-реабилитационные центры для детей, оставшихся без попечения родителей, а также детское отделение астраханского противотуберкулезного диспансера.

Для пациентов трех отделений больницы был организован настоящий праздник с песнями, трансляцией всем знакомых мультфильмов, персонажи которых оживали прямо на глазах. Дети с удовольствием подпевали артистам, а также участвовали в веселых играх и розыгрышах с изменением голоса с помощью звуковой аппаратуры.  Атмосфера мероприятия была яркой, насыщенной и оставила неизгладимый след в душе каждого ребенка.