logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ОДКБ возобновляется плановая госпитализация



С середины мая  2020 года в Областной детской клинической больнице им. Н. Н. Силищевой (ОДКБ) постепенно расширяется диапазон по оказанию плановых медицинских услуг. Специалисты ОДКБ в ситуации пандемии, все свои усилия направляют на своевременную профильную помощь и предотвращение распространения COVID-19 одновременно.

Возобновились консультативные осмотры пациентов по адресу ул. Татищева, 2 А. Прием специалистов консультативной поликлиники и Центра реабилитации слуха проводится при наличии соответствующего направления от лечащего врача, справок об эпидобстановке. Вход в поликлинику – через фильтр. В котором, все пациенты, кроме ставших уже привычными: измерение температуры тела и обработки рук, проходят предварительный врачебный осмотр. А также - сбор эпидемиологического анамнеза и сверку с «Реестром пациентов и лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию». Документ отражает динамику региона, связанную с новой инфекцией.

С 1 июня 2020 года частично снимаются ограничения по  плановой госпитализации в стационарных отделениях  ОДКБ. Плановая госпитализация распространяется на следующие профили: детская хирургия, травматология, ортопедия, педиатрия, нейрохирургия, детская урология-андрология, пульмонология, оториноларингология, неврология, детская  кардиология.