logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Улыбок стало больше



15 ноября в рамках социально-культурного проекта «Искусств целительная сила»  в структурном подразделении №3 ОДКБ имени Н.Н. Силищевой  состоялся концерт камерного оркестра Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.  

Мероприятие никого не оставило равнодушным, музыканты зарядили пациентов оптимизмом, подарив ощущение радости и счастья. Многие дети не скрывали восторга, и признавались, что видят музыкальные инструменты  так близко первый раз в жизни. Слушатели смогли насладиться звучанием скрипки, альта, виолончели и контрабаса, попутно узнавая историю их происхождения. Звучали произведения Вивальди, Моцарта, Гайдна  и других композиторов.

По признанию музыканта – виолончелиста, педагога, художественного руководителя и дирижёра камерного оркестра музыкального колледжа Александра Стрельченко, концерт для маленьких пациентов  стал настоящим событием не только для зрителей, но и для самих артистов.

- Классическая музыка – это настоящее лекарство для души! Мы верим, что после нашего выступления у детей прибавится положительных эмоций, появятся дополнительные силы для борьбы с недугом и улыбок станет больше, - подчеркнул Александр Геннадьевич.