logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый год в отделении гематологии



21 декабря Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить с наступающим Новым годом пациентов гематологического отделения Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой. Акция была организована  астраханским волонтерским движением «Я  с тобой» при спонсорской поддержке ПАО Сбербанк. Юные пациенты, во главе с главными новогодними чародеями, водили хороводы, отгадывали загадки и пели веселые новогодние песни. Каждому за рассказанный стишок или спетую песню Дед Мороз дарил подарок. К детям, которые не смогли прийти на праздник, новогодний волшебник со своей внучкой заглянули в каждую палату лично.

В этот день пополнилась куклами, машинками и другими приятными подарками и коробка храбрости.  Юные пациенты в этом отделении ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое, по их мнению, страшное происходит в процедурном кабинете: пункции, перевязки, установка и промывка катетеров. Поэтому в каждом процедурном кабинете есть волшебная коробка. В ней хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить детские слезы. Это призы за Смелость. И поэтому коробка эта так и называется — «Коробка храбрости».

Череда новогодних поздравлений пациентов детской больницы будет продолжена, и поздравления  получат те дети, которые по показаниям здоровья должны будут провести новогодние праздник не дома.  Каждому из них будет вручен специальный подарок от Деда Мороза и Снегурочки и переданы пожелания быстрейшего выздоровления.