logo 60 лет на страже здоровья детей
Государственное бюджетное учреждение 
здравоохранения Астраханской области
“Областная детская клиническая больница
 им. Н. Н. Силищевой”

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мои документы» стали ближе для мам пациентов детской больницы.



4 марта в Структурном подразделении №2 Областной детской клинической больницы имени Н.Н. Силищевой (Н. Островского,119) прошла презентация проекта «Мои документы» Автономного учреждения Астраханской области «Многофункциональный центр».

Еженедельно в Структурное подразделение №2 поступают около 30 пациентов – это дети, не достигшие месячного возраста, в том числе и сразу после роддома. Большинство из них находятся на лечении вместе с мамами, которые не всегда успевают оформить документы за такой короткий срок. Теперь, молодые мамы маленьких пациентов  ОДКБ имени Н.Н Силищевой смогут подать заявление и получить все необходимые документы, связанные с рождением ребенка в самой больнице, пока их дети проходят стационарное лечение! В медицинском учреждении организовано рабочее место для специалиста МФЦ, установлена вся необходимая техника.

Проект реализуется по принципу «одного окна» и заявителям нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах города, чтобы получить первые документы детей — свидетельство о рождении, прописку, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования,  а в случае рождения второго, либо последующего ребенка - документы на получение сертификата на материнский капитал. Организаторы надеются, что данная услуга будет востребована. Так, в день презентации проекта за оформлением различных документов к ним обратилось свыше 10 человек.